Стороны 1 треугольника равны 3 см, 6 см и 7 см, а две стороны подобного ему треугольника равны 15 см и 35 см. Найти длину третьей стороны.

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:30
    0
    В подобных треугольниках соответсвенные стороны пропорциональны

    /-это дробь!

    35/7=15/3=x/6

    Получаем пропорцию

    15/3=х/6

    15*6/3=30

    Ответ: Третья сторона равна 30
  2. 26 августа, 17:19
    0
    15/3=35/7=х/6

    15/3=х/6

    5=х/6

    х=30