Решить ур-е и обьясните! Там вроде надо переменную t вводить

tg в квадрате х-6tgх+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:26
    0
    Tg²x-6tgx+5=0

    tgx=a

    a²-6a+5=0

    a1+a2=6 U a1*a2=5

    a1=1⇒tgx=1⇒x=π/4+⇔n, n∈z

    a2=5⇒tgx=5⇒x=arctg5+πk, k∈z