Как решить уравнения

1) 0,6-1,6 (х-4) = 3 (7-0,4 х)

2) 3/4 (1/2 х+2/3) = 3 х + 2 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:48
    0
    1) 0,6-1,6x+6,4=21-1,2x

    1,6x+1,2x=21-7

    2,8x=14

    x=5