Решите уравнение 4x^2-45x+123 = (x-9) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 05:42
    0
    4x²-45x+123-x²+18x-81=0

    3x²-27x+42=0

    x²-9x+14=0

    x1+x2=9 U x1*x2=14

    x1=2 U x2=7
  2. 21 февраля, 07:08
    0
    4x²-45x+123=x²-18x+81

    4x²-x²-45x+18x+123-81=0

    3x²-27x+42=0

    x²-9x+14=0

    (x-2) (x-7) = 0

    x1=2, x2=7

    D=81-56=25,√25=5

    x1 = (9+5) / 2=14/2=7

    x2 = (9-5) / 2=4/2=2