Решите систему уравнений 2x+5y=12

x-7y=13

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:33
    0
    2x + 5y = 12

    x = 7y + 13

    2 (7y + 13) + 5y = 12

    14y + 26 + 5y - 12 = 0

    19y + 14 = 0

    19y = - 14

    y = - 14/19

    x = 7 * (- 14/19) + 13 = 149/19 = 7 целых 16/19

    Ответ

    (149/19; - 14/19)