Решите x (x^2+2+1) = 2 (x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:52
    0
    X (x²+2x+1) = 2 (x+1)

    х (х+1) ²=2 (x+1)

    x (x+1) ²-2 (x+1) = 0

    (x+1) (x (x+1) - 2) = 0

    x+1=0

    x₁=-1

    x²+x-2=0 D=9

    x₂=1 x₃=-2.

    Ответ: х₁=-1 х₂=1 х₃=-2.