Х+2 у=-1 3 х-4 у=17 решить систему

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:43
    0
    (х=2 у - (-1)

    < (

    (3 * (2 у - (-1)) - 4 у=17 х=16+1

    х=17

    6 у+1-4 у=17

    2 у+1=17

    2 у=17-1

    у=16/2

    у=8

    Ответ: (17; 8)