Площадь прямоугольника равна 12 см, а диагональ - 5 см Найдите периметр

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:07
    0
    По теореме Пифагора

    X - длина (большая ширина)

    x=корень из (13^2-5^2)

    х=12

    Р=2 * (5+12) = 34 см

    S = 5*12 = 60 см^2