Разлажить на множители (5 а-4) ² - (2 а-1) (3 а+7) помгите

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:45
    0
    (5 а-4) ² - (2 а-1) (3 а+7) =

    25 а²-40 а+16 - (6 а²-3 а+14 а-7) =

    25 а²-40 а+16-6 а²-11 а+7=

    19 а²-51 а+23