выполнить действия

1) (√12-2√18) * √2

2) (√15-√20) * √5

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:39
    0
    Надо раскрыть скобки, то есть корень из двух умножить на каждое значение под скобкой

    1) √12*√2-2*√2 * √18=

    √24-2√36=2√6-12=2 (√6-6)

    2) √15*√5-√20*√5=√75-√100=5√3-10=5 (√3-2)