Вычислите значение выражения. (8-6 1/4) : (-5/9) - 9 * (-1/2+2/5) =

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:21
    0
    1) 8 - 6 1/4 = 7 4/4 - 6 1/4 = 1 3/4

    2) 1 3/4 : (- 5/9) = 7/4 : (- 5/9) = - (63/20) = - 3 (3/20)

    3) - 1/2 + 2/5 = - 5/10 + 4/10 = - 1/10

    4) 9 * (- 1/10) = - 9/10

    5) - (63/20) - (- 9/10) = - 63/20 + 18/20 = - 45/20 = - 2 (5/20) = - 2 (1/4) = - 2,25