Света старше Марины на 4 года, а Марина старше Тани в 1,5 раза. Вместе им 36 лет. Сколько каждой?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:14
    0
    1,5 х - марина

    1,5 х + 4 - Света

    Х - Таня

    1,5 х+х+1,5 х+4=36

    4 х=32

    Х=8 - тане

    8*1,5=12 - Марине

    12+4 = 16 Свете