Один из смежных углов в 11 раз больше другого

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:48
    0
    Дано: α и β - смежные углы

    α=11β

    Найти: α=? β=?

    Решение:

    α и β - смежные углы = > α+β=180°

    11β+β=180°

    12β=180°

    β=180°:12

    β=15°

    α=11*15=165°

    Ответ: 165°; 15°