Числа 12; 7; 2; ... составляют арифметическую прогрессию. Найдите двенадцатый член арифметической прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:54
    0
    12; 7; 2;

    а1 = 12

    d = - 5

    an = a1 + d (n - 1)

    n = 12

    a12 = 12 - 5·11 = 12 - 55 = - 43