Решить способом подстановки

4x+y=2

8x+3y=5

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:03
    0
    {-x+y=4,

    {4x+y=-1;

    1) - x+y=4

    y=4+x

    2) 4x+4+x=-1

    5x=-5

    x=-1

    3) y=4-

    y=3

    {8x-3y=7,

    {3x+y=9;

    1) 3x+y=9

    y=9-3x

    2) 8x-3 (9-3x) = 7

    8x-27+9x=7

    17x=34

    x=2

    3) y=9-3*2

    y=3

    {12x-y=18,

    {x+0,5y=5.

    1) - y=18-12x

    y=-18+12x

    2) x+0,5 (-18+12x) = 5

    x-9+6x=5

    7x=14

    x=2

    3) y=-18+12*2

    y=6
  2. 13 мая, 04:33
    0
    4x+y=2 y=2-4x y=2-4x y=2-4x y=2-4x y=2-4x y=2-4 * (1/4)

    8x+3y=5 8x+3 (2-4x) = 5 8x+6-12x=5 - 4x=5-6 - 4x=-1 x=1/4

    y=2-1=1

    Ответ: х=1/4, у=1