Докажите, что если а+4b=5c и 3b+4c=7a, то с+6 а=7b

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:26
    0
    А+4b=5c,

    3b+4c=7a,

    а-5c=-4b, (+)

    -7a+4c=-3b,

    -6a-c=-7b,

    6a+c=7b.