2b (3a+b) - (a-b) квадрат упростите выражение

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:43
    0
    2b (3a+b) - (a-b) ^2 = 2b (3a+b) - (a-b) (a+b) = 6ab+2b^2-a^2-ab-a^2-ab=4ab+2b^2-2a^2