Упростите выражение (√5-2) ²+√80

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:41
    0
    =5-4 корень5+4+4 корень5=9
  2. 15 июля, 21:22
    0
    1) (V5 - 2) ^2 = 5 - 4V5 + 4 = 9 - 4V5

    2) V80 = 4V5

    3) 9 - 4V5 + 4V5 = 9

    Ответ 9