Зная, что

sint=12/13, пи/2 < t < пи

вычислить cost, tgt и ctgt

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:53
    0
    Так как pi/2
    Тогда tg (t) = sin (t) / cos (t) = (12/13) / (-5/13) = - 12/5=-2,4, ctg (t) = 1/tg (t) = 1 / (-12/5) = - 5/12