6 (2-5 х) = 9-7 (4 х-3)

помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 21:36
    0
    12-30 х=9-28 х+21

    -2 х=18

    Х=-9
  2. 2 апреля, 22:43
    0
    6 (2-5 х) = 9-7 (4 х-3)

    12-30 х=9-28 х+21

    -30 х+28 х=30-12

    -2 х=18

    х=18 / (-2)

    х=-9