Решите систему иррациональных уравнений {√x+y-3=1 √3x-2y+1=2

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:46
    0
    Возводим оба уравнения в квадрат и получаем систему рациональных уравнений.

    х+у-3=1

    3 х-2 у+1=4

    или

    3 х+3 у=12

    3 х-2 у=3

    Вычитая второе из первого

    5 у=9

    у=1,8

    х=4-у

    х=2,2

    Ответ: х=2,2 у=1,8