Упрастите выражение: 3,7-2/3 * (4 а-3) - (7 а+5,2)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:32
    0
    1) 2/3 * (4 а-3) = 8 а/3 - 2

    2) 3,7-8 а/3+2=5,7-8 а/3

    3) 5,7 - 8 а/3-7 а-5,2=0,5-9 целых 2/3 а