Решите уравнение графически: - 1,5 х2 = х - 3;

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 09:11
    0
    1) 3/х - 3=х-5 (*х) 2) - х=х+2-4 х 3-3 х=х^2 - 5 х х+2-4 х+х=0 х^2-2 х-3=0 - 2 х+2=0 D=4-4 * (-3) * 1=16=4^2 - 2 х=-2 х1 = (2-4) / 2=-1 х=1 х2 = (2+4) / 2=3 х0=1 у0=1-2-3=-4 Ответ: у=-4