Sqrt7*cos (pi-a) - 1/2, если sina=-sqrt (3/7)

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:44
    0
    √7 сos (π-a) - 1/2=-√7cosa-1/2

    3 четверть

    сosa=-√ (1-sin²a) = - √ (1-3/7) = - √ (4/7) = - 2/√7

    √7 сos (π-a) - 1/2=-√7cosa-1/2=-7 * (-2/√7) - 1/2=2√7-1/2

    4 четверть

    сosa=√ (1-sin²a) = √ (1-3/7) = √ (4/7) = 2/√7

    √7 сos (π-a) - 1/2=-√7cosa-1/2=-7*2/√7-1/2=-2√7-1/2