Найти числовое значение выражения 14 + (b+7) (b-7) + (b-7) ^2 (в квадрате) при b = - 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:03
    0
    14 + b² - 49+b²-14b+49=14-14b+2b²=14-14 * (-1/3) + 2 * (-1/3) ²=14+14/3 + 2/9=14*9+14*3+2/9=126+42+2/9=168 целых 2/9