Представьте в виде произведения выражение (6 а-7) ^2 - (4 а-2) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:45
    0
    Раскрываем скобки

    36 а^2-84a+49-16a^2+16a-4=20a^2-68a+45

    Дискриминант = (-68) ^2-4*20+45=1024

    a1 = (68+32) / 40=2.5

    a2=36/40=0.9

    ghtlcnfdbv d dblt ghjbpdtltybz

    20 * (a-2.5) * (a-0.9)
  2. 12 апреля, 06:19
    0
    (6 а-7) ^2 - (4 а-2) ^2=36a ²-84a+49-16a²+16a-4=20a²-68a+45