При каком значении А через точку М (3; -2) проходит график функции

1) y=ax-8

2) y=1/3x-a

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 17:40
    0
    Так как график функции проходит через точку с заданными координатами, то их необходимо подставить в данные выражения, то есть например для 1) будем иметь: - 2=3 а-8; 3 а=-2+8; 3 а=6; а=2. Для 2) - 2=1/3*3-а; - 2=1-а; - а=-2-1; - а=-3; а=3.
  2. 29 февраля, 18:32
    0
    М (3; - 2)

    1) y = ax - 8

    - 2 = 3a - 8

    3a = 6

    a = 2

    Ответ при а = 2

    2) y = 1/3x - a

    - 2 = 1 - a

    a = 1 + 2 = 3

    Ответ при а = 3