Помогите с решением очень нужна ваша помощь

1) (4 х-3) (4 х+3) - (4 х-1) ²=3 х

2) 10 (х-2) ²-5 х (2 х-1) = - 4

3) (3-2 х) ² - (2 х-2) ²=4

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:20
    0
    1) 16 х²-9-16 х²+8 х-1-3 х=0 5 х-10=0 Х=10:5 Х=2 2) 10 х²-40 х+40-10 х+5 х=-4 10 х²-45 х=-44 Д = (-45) ²-4*10*0=2025 Х1 = - (-45) + √2025/20 = 4,5 Х2 = - (-45) - √2025/20=0 3) 9-12 х+4 х²-4 х²+8 х-4=4 - 4 х=-1 Х=0,25