Кастрюля стоит 420 рублей. На распродаже ее уценили на 20%, сколько стоит кастрюля после распродажи?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 14:11
    0
    420*20:100=84 руб - на эту сумму уценили

    420-84=336 руб

    ответ 336 руб стоит кастрюля после распродажи
  2. 30 января, 15:58
    0
    420*20:100=84 р - это 20%

    420-84=336 р - стоит кастрюля после распродажи