Упростите выражение (2 а+1) (2 а-1) + (2 а+1) и найдите его значение при а=-2

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:36
    0
    (2a+1) (2a-1) + (2a+1) = 4a²-1+2a+1=4a²+2a

    (2a+1) (2a-1) + (2a+1) = (2a+1) (2a-1+1) = (2a+1).2a=4a²+2a

    a=-2 : 4. (-2) (-2) + 2 (-2) = 16-4=12