Упростите выражение 5+x^2 - (x+1) (x+6) и найдите его значение при x=0,2

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 08:11
    0
    5+x² - (x²+6x+x+6) = 5+x²-x²-6x-x-6=-7x-1=7*0,2-1=-2,4
  2. 16 ноября, 09:44
    0
    5+2 х - (х2+6 х+х+6)

    5+2 х-х2-6 х-х-6

    -1-5 х-х2

    - (1+5 х+х2) при х=0,2

    - (1+1+0,04)

    - (2,04)

    Ответ:-2,04