надите наибольшее и наименьшее значение функции f (x) = x^3-3x^2 на отрезке [-4; 1]

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:58
    0
    F (-4) = - 64-3*16=-64-48 = - 112

    f (1) = 1-3 = - 2

    f' (x) = 3x²-6x = 0 x (3x-6) = 0

    x=0 f (0) = 0

    3x-6=0 x=2 f (2) = 8-3*4=8-12 = - 4

    наименьшее значение - 112, наибольшее 0