Помогите разложить на множители! b^2c-9c. 2.2a^2+12a+18.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:29
    0
    B²c-9c=c (b²-3²) = c (b-3) (b+3)

    2a²+12a+18=2 (a²+6a+9) = 2 (a+3) ²