2. приведите уравнение (х-5) (2 х+3) - (х+4) (4-х) = 2 х+5 к виду ах^2+bх+с=0

A. 3x^2+5x-26=0 b. 6x^2-5x+12=0 c. x^2-9x-12=0 d. x^2-3x-12=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:34
    0
    1) x (3x+5) - 1=x (x-4) раскрываем скобки3 х²+5 х-1=х²-4 хпереносим всё в левую часть при этом не забываем сметить знаки на противоположные3 х²+5 х-1-х²+4 х=0 группируем (3 х²-х²) + (5 х+4 х) - 1=02 х²+9 х-1=0 2) (6+x) 2 = (x-2) (3-x) 2 (6+x) = (x-2) (3-x) раскрываем скобки12+2 х=3 х-х²-6+2 хпереносим всё в левую часть при этом не забываем сметить знаки на противоположные12+2 х-3 х+х²+6-2 х=0 группируемх² + (2 х-3 х-2 х) + (12+6) = 0 х²-3 х+18=0 3) (7x-1) (2+x) = (x-4) (x+4) раскрываем скобки14 х+7 х²-2-х=х²-16 переносим всё в левую часть при этом не забываем сметить знаки на противоположные14 х+7 х²-2-х-х²+16=0 (7 х²-х²) + (14 хх) + (-2+16) = 06 х²+13 х+14=0 4) x (8-3x) = (5x-1) 2x (8-3x) = 2 (5x-1) раскрываем скобки8 х-3 х²=10 х-2 переносим всё в левую часть при этом не забываем сметить знаки на противоположные8 х-3 х²-10 х+2=0-3 х² + (8 х-10 х) + 2=0-3 х²-2 х+2=0 или 3 х²+2 х-2=0