Решение уравнение x^+3x=10

Если уравнение имеет более 1 корня, в ответе запишите больший из корней

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 10:40
    0
    X^2 + 3x - 10 = 0

    D = 9 - 4 * (-10)

    D = 49

    x1 = ((-3) + 7) / 2 = 2

    x2 = ((-3) - 7) / 2 = (-5)

    Ответ: Меньший корень (-5). Больший 2
  2. 5 августа, 10:54
    0
    X^2+3x=10 x^2+3x-10=0 По теореме Виета: x=-5 x=2 Ответ: 2