Произведение разности на их сумму, каких чисел дает 36x⁴-100y²?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:13
    0
    По формуле a²-b² = (a-b) (a+b)

    = (6x²) ² - (10y) ² = (6x²-10y) (6x²+10y)

    числа 6 х² и 10 у

    хотя правильнее их назвать не числа а выражения