Равно ли

a²-2ab+b² и (a²-b²)

если мы будет из вторго вытаскивать квадрат за скобку

получится разность квадратов, а первое это и есть эта разность.

скажите я прав или нет и желательно объяснить.

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:29
    0
    Это формулы сокращенного умножения
  2. 16 октября, 13:59
    0
    нет, не прав ... существует формула для произведения (или частного) про вынесение одинакового показателя степени за скобки ... a^2 * b^2 = (a*b) ^2 для суммы (или разности) такой формулы НЕ существует! a^2 - b^2 = (a-b) * (a+b) (a-b) ^2 = a^2 - 2ab + b^2 = (a-b) * (a-b) в первом случае двучлен; во втором случае трехчлен ... "найдите отличия ..."