Уравнение

4 (13-3x) - 17x=-5x

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 07:34
    0
    1 целая 9/17

    ...
  2. 31 января, 08:14
    0
    4 (13-3 х) - 17 х=-5

    4*13-4*3 х-17 х=-5

    52-4*3 х-17 х=-5

    52-12 х-17 х=-5

    52-29 х=-5

    -29 х+5 х=-52

    -24 х=-52

    х=-52/-24

    х=52/24

    х=13/6

    х=2.16