Лодка проходит некоторое расстояние по течению реки за 6 ч, а обратно за 10 ч. Найдите скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде равна 16 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:17
    0
    Х-скорость течения

    6 (16+х) = 10 (16-х)

    96+6 х=160-10 х

    6 х+10 х=160-96

    16 х=64

    х=64:16

    х=4 км/ч-скорость течения