2x квадрат = 50 как решить? Туплю чет ...

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 07:19
    0
    2 х2=50

    х2=50/2

    х2=25

    х=5, - 5
  2. 26 сентября, 08:36
    0
    2x^2=50

    Избавляешься от коэффициента

    50:2=25

    x^2=25

    x=5 - 5

    Ответ: 5,-5

    Сначала избавляешься от коэффициента перед иксом, а затем извлекаешь корень.