Решите биквадратное уравнение х^4+4 х^2-45=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:42
    0
    Вводим замену t=x^2 t^2+4t-45=0 D=16+180=196 t1=5; t2=-9 Обратная замена: 5=x^2 или - 9=x^2-посторонний корень. Ответ: квадратный корень из 5.