Разложить на множники: x² * (х+4) - 20 х * (х+4) + 100 * (х+4) = ...

а²-36-2 а * (36-а²) - а² * (36-а²) = ...

а² * (b-1) - b² * (a-1) = ...

(m-n) * (n в кубе - р в кубе) - (n-p) * (m в кубе - n в кубе) = ...

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:32
    0
    X² (x+4) - 20x (x+4) + 100 (x+4) = (x+4) (x²-20x+100) = (x+4) (x-10) ²

    a²-36-2a (36-a²) - a² (36-a²) = - (36-a²) - 2a (36-a²) - a² (36-a²) = (36-a²) (-1-2a-a²) = - (6-a) (6+a) (1+2a+a²) = (a-6) (6+a) (1+a) ²

    (m-n) (n³-p³) - (n-p) (m³-n³) = (m-n) (n-p) (n²+np+p²) - (n-p) (m-n) (m²+mn+n²) = (m-n) (n-p) (n²+np+p²-m²-mn-n²) = (m-n) (n-p) (np+p²-m²-mn) = (m-n) (n-p) (p-m) (p+m+n)