Найдите дискриминант и корни 6 х²-11 х-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:46
    0
    6 х²-11 х-1=0

    D=121+24=145>0 два корня

    х1 = (11+√145) / 12 х2 = (11-√145) / 12

    х1 = (11+12,04) / 12=23,04/12=приблизительно 1,92

    х2 = (11-12,04) / 12 = - 1,04/12=-0,086 (6) приблизительно