Помогите, докажите тождество))) 8 класс

(a-3) (a-7) = - (a+3) (-7+a)

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:23
    0
    А^2-7 а-3 а+21=7 а-а^2+21-3 а

    2 а^2-14 а=0

    2 а * (а-7) = 0

    2 а=0 или а-7=0

    а=0 или а=7