Решите 0,04 х^3-25 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:35
    0
    Х (0,04 х²-25) = 0 х=0

    0,04 х²-25=0

    0,04 х²=25 х²=25/0,04 х=+/-√25/0,04 х=+/-5/0,2 х=5/0,2 х=25

    х=-5/0,2 х=-25

    Ответ: х1=0 х2=25 х3=-25