Какие из чисел - 3, - 2, 2, 3 яв-ся корнями уравнения х^2+8=6 х

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 02:00
    0
    Х^2-6x+8=0

    Можно, конечно, решить уравнение, можно попросту подставить предполагаемые корни, а проще всего воспользоваться теоремой Виета.

    Произведение корней равно 6, а сумма равна 8.

    Понятно, что 2 корня: 2 и 4.

    Из предложенных, корень 2.
  2. 5 июля, 03:37
    0
    X² - 6x + 8 = 0

    D = b² - 4ac = 36 - 4 * 8 = 36 - 32 = 4 = 2²

    x1 = (6 + 2) / 2 = 4

    x2 = (6 - 2) / 2 = 2