Решите уравнение:

4sin в квадрате x + 11 sin x-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:29
    0
    Обозначим sin x = t

    4t² + 11t - 3=0

    D = 121 + 48=169

    t1 = (-11-13) / 8 = - 3 (для синуса не подходит)

    t2 = (-11+13) / 8 = 1/4

    sin x = 1/4

    x = (-1) ^n * arcsin (1*4) + πn