3 х²+7 х-10=0

7 х²+4 х-11=0

6 х²+5 х-11=0

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 14:56
    0
    3 х^2+7 х-10=0

    D=49+120=169

    x1=-7+13/6=6/6=1

    x2=-7-13/6 = - 20/6=-10/3

    7x^2+4x-11=0

    D=16+308=324

    x1=-4+18/14 = 14/14=1

    x2 = - 4-18/14 = - 22/14=-11/7

    6x^2+5x-11=0

    D=25+264=289

    x1=-5+17/12=12/12=1

    x2=-5-17/12=-22/12=-11/6
  2. 13 октября, 15:04
    0
    3 х*3 х+7-10=0

    9 х+7=0

    9 х=0-7

    9 х=-7

    х=-7:9

    х=-0, (7)

    Ответ: х=-0, (7)

    7 х*7 х+4 х-11=0

    49 х+4 х-11=0

    53 х=0+11

    53 х=11

    х=11:53

    х=0 20754717

    Ответ: х=0 20754717

    6 х*6 х+5 х-11=0

    36 х+5 х=0+11

    41 х=11

    х=11:41

    х=0 26829268

    Ответ: х=0 26829268