Решите уравнение 9 x в квадрате минус 4 равно 0

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 11:45
    0
    9x^2-4=0

    (3x-2) (3x+2) = 0

    3x-2=0; 3x+2=0

    3x=2 3x=-2

    x=2/3 x=-2/3
  2. 22 августа, 12:28
    0
    9x^ (-4) = 0 | : 9

    x^ (-4) = 0

    x=0