Помогите алгебра 9 класс

1) 2a (5a-7) - 5a (3-2a)

2) (2b-3) (4b+9)

3) (2c-6) (8c+5) - (5c+2) (5c-2)

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:31
    0
    1) 2a (5a-7) - 5a (3-2a) = (10 а^2-14 а) - (15 а-10 а^2) = 10 а^2-14 а-15 а+10 а^2=20 а^2-29 а

    2) (2b-3) (4b+9) = 2 б^2+18 б-12 б+27=2 б^2+6 б+27

    3) (2c-6) (8c+5) - (5c+2) (5c-2) = (16 с^2+10 с-48 с-30) - (25 с^2-4) = 16 с^2+10 с-48 с-30-25 с^2+4=дальше сам